Демо-доступ

Релиз SKAI-Online [Сентябрь]

Главная / Релизы / Релиз SKAI-Online [Сентябрь]
11 сентября 2025

Сентябрь принес с собой не только осенние краски, но и ряд новых возможностей SKAI-Online, благодаря которым работа с системой станет еще эффективнее.

Обновленный справочник «Водители»

  • Создание групп водителей: Ранее создавать группы водителей можно было только в интерфейсе SKAI-Manager Online, что существенно влияло на объем трудозатрат. Теперь создавать и управлять карточками водителей можно в одном месте — в справочнике «Водители» в SKAI-Online. Чтобы создать группу, нажмите кнопку «Новая группа водителей» в правом верхнем углу и заполните соответствующую форму.
  • Фильтр «Компании»: Чтобы быстро посмотреть группы водителей отдельной Компании/подразделения, используйте фильтр «Компании» в правом верхнем углу. 

Доработки интерфейса и алгоритмов работы системы

  • Скрытые иконки ТС: Теперь при построении трека другие ТС будут скрыты на карте. Так мы повышаем концентрацию и внимание при анализе пройденного пути ТС. 

  • Регулировка ширины столбцов: Чтобы работать с табличными данными эффективно и в полном объеме, мы добавили регулировку ширины столбцов у таблиц. Для этого наведите курсор на границу столбца, зажмите левую кнопку мыши и переместите границу вправо или влево. Доработка также распространяется на область графиков.
  • Таблицу текущих данных дополнительно можно раскрыть на весь экран по кнопке «Раскрыть» или растянуть, перемещая границу вверх.
  • Обновленная логика работы таблицы текущих данных:
    • Сортировка в таблице текущих данных теперь распространяется только на терминалы со временем подключения. Терминалы без времени остаются внизу списка. 
    • Если строка закреплена, она всегда отображается вверху таблицы. Для закрепления кликните на иконку в начале строки. Повторный клик снимет закрепление строки.
    • Если у ТС статус «Нет данных», то его строка в таблице текущих данных становится недоступна для нажатия и дальнейшего перехода на карту для просмотра текущей геолокации ТС.

    • Выбор транспортного средства: система запоминает выбранную вами строку ТС в таблице текущих данных, даже если вы перезагрузите страницу или измените фильтр по статусам.
  • Новая иконка для полигональной геозоны: Заменили иконку полигональной геозоны на более подходящую в справочнике «Геозоны», а также при создании и управлении геозонами на карте.

Работа со «SKAI.Видеоаналитика»

  • Логика работы поиска в «Видеоархиве» и «Прямой трансляции»: В разделах добавили возможность поиска ТС по серийному номеру терминала, установленного на нем. Функционал сэкономит ваше время и усилия, позволяя быстро находить необходимое оборудование.
  • Регулировка ширины столбцов: Во всех таблицах модуля «Видеоаналитика» добавили регулировку столбцов по ширине, что позволит вам адаптировать интерфейс под свои потребности. Чтобы изменить ширину столбцов, наведите курсор на границу, зажмите левую кнопку мыши и переместите границу вправо или влево. Так вы можете сосредоточиться на важной информации, не отвлекаясь на избыточные данные.
  • Обновленный блок «Оборудование»: В Карточке события добавили в блок «Оборудование» данные о прошивке внешних устройств, подключенных к терминалу, а также их дате обновления. Доработка позволит вам быть в курсе состояния оборудования, что в свою очередь поможет предотвратить потенциальные проблемы и повысить надежность работы системы. 
  • Новая логика в «Загрузках»: Теперь при переходе в раздел пользователю отображаются все задачи, поставленные на загрузку. Чтобы увидеть задачи за конкретный день, выберите нужный день в календаре.
  • Логика работы фильтров «Компания» и «Подразделение» в «Загрузках»: При выборе конкретной компании/подразделения в списке задач будут показаны задачи только этой компании/подразделения. Календарь также обновится согласно фильтрации и отобразит дни, за которые по данной компании/подразделению поставлены задачи. Так мы упрощаем работу с данными, и вы сможете сосредоточиться только на задачах, которые актуальны для вашей компании.

SKAI-Mobile: контроль автопарка, где бы вы ни находились

  • Раздел «События»: Теперь вы можете легко просматривать все зафиксированные события на ТС прямо с вашего мобильного устройства. Выберите удобный формат отображения — построчный или в виде плитки — и получайте доступ к полному списку событий в любое время и в любом месте. Нажав на событие в списке, вам откроется его Карточка с общей информацией по событию, видеофрагментами, треком и блоком «Последние события» на данном ТС. Кроме того, из Карточки можно перейти в раздел «Прямая трансляция» (если ТС в данный момент на связи) и позвонить на устройство.

Спасибо, что выбираете SKAI — вместе мы делаем дороги безопаснее!

Готовы начать работу с SKAI?

Свяжитесь с нами для получения консультации и демонстрации возможностей нашей платформы

Связаться с нами